Relação das Escolas Desativadas do Município de Boa Viagem

ESCOLAS DESATIVADAS:

  • PRIVADA:
  1. Escola Imaculada Conceição;
  2. Escola Paroquial;
  3. Externato Rui Barbosa;
  4. Organização Educacional Pedro Rodrigues de Castro;
  5. Patronato Nossa Senhora de Fátima.
  • PÚBLICA MUNICIPAL:
  1. E.A. Dr. Janival Almeida Vieira – Palestina;
  2. E.E.F. Alfredo de Oliveira Lima – Pedra Branca;
  3. E.E.F. Alfredo Jucá – Mata Fria;
  4. E.E.F. Antônia Vieira Costa – Sabonete;
  5. E.E.F. Antônio Aderaldo Severo – Camará dos Aderaldos;
  6. E.E.F. Antônio Cândido Filho – Sítio dos Fernandes;
  7. E.E.F. Antônio Cirilo Lima – Sussuarana;
  8. E.E.F. Antônio Inácio Paiva – Sapoti;
  9. E.E.F. Antônio José da Silva – Arara;
  10. E.E.F. Antônio Martins – Cais;
  11. E.E.F. Antônio Patriolino do Vale – Ramadinha;
  12. E.E.F. Antônio Rodrigues de Oliveira – Papa Leite;
  13. E.E.F. Aureliano Epifânio de Almeida – Poço da Pedra;
  14. E.E.F. Belarmino André do Nascimento – Boqueirão;
  15. E.E.F. Belarmino Matias Carneiro – Brasileira;
  16. E.E.F. Casa da Educação – Boa Viagem/Centro;
  17. E.E.F. Cesário Firmino do Nascimento – Sítio dos Bezerras;
  18. E.E.F. Cloves Holanda de Oliveira – Boa Ventura;
  19. E.E.F. Cristina Vieira Lima – Santo Antônio;
  20. E.E.F. Damião Carneiro – Currais Novos;
  21. E.E.F. de São João – São João;
  22. E.E.F. Dr. Flávio Quintela – Oiticica;
  23. E.E.F. Elpídio Pereira – Boa Vista;
  24. E.E.F. Elvira Soares Campos – Arara dos Francos;
  25. E.E.F. Ernesto Pereira de Sousa – New York;
  26. E.E.F. Feliciano Ferreira de Araújo – Batedor;
  27. E.E.F. Firmino Lopes Xavier – Alto Grande;
  28. E.E.F. Francisco Alves da Silva – Cachoeira dos Silvestres;
  29. E.E.F. Francisco Araújo Filho – Holanda;
  30. E.E.F. Francisco Balbino de Sousa – Sibiró;
  31. E.E.F. Francisco Chagas – Areias;
  32. E.E.F. Francisco de Assis Marinho – Ponte;
  33. E.E.F. Francisco de Sousa Jales – Ponta da Serra;
  34. E.E.F. Francisco Eusébio de Sousa – Galileia;
  35. E.E.F. Francisco Ferreira Bié – Belém dos Biés;
  36. E.E.F. Francisco Lourenço – Varzinha;
  37. E.E.F. Francisco Honorato da Silva – Estreito;
  38. E.E.F. Francisco José Vieira – Jordão;
  39. E.E.F. Francisco Marques da Silva – Poço do Gado;
  40. E.E.F. Francisco Sales Facundo Severo – Várzea da Cruz;
  41. E.E.F. Galdino Honorato da Silva – Recreio;
  42. E.E.F. Gerardo Cesário da Silva – Malhada dos Paus Brancos;
  43. E.E.F. João Camelo Barbosa – Barra dos Currais Novos;
  44. E.E.F. João Carneiro Garcia – Rodiador;
  45. E.E.F. João de Sousa Mota – Cajueiro;
  46. E.E.F. João Bento de Sousa – Longar;
  47. E.E.F. João Brígido Alves de Morais – Facão;
  48. E.E.F. João Melquiades da Silva – Olho d’Água;
  49. E.E.F. João Mota – Anafuê;
  50. E.E.F. João Soares Lima – São Jorge;
  51. E.E.F. João Vieira de Freitas – Pocinhos;
  52. E.E.F. Joaquim Alves – Divisão;
  53. E.E.F. Joaquim Mariano de Oliveira – Arara dos Marianos;
  54. E.E.F. Joaquim Paulo dos Anjos – Bom Socorro;
  55. E.E,F. José da Silva – Sítio;
  56. E.E.F. José Costa Filho – Fazenda Nova;
  57. E.E.F. José Ferreira de Sousa – Lages dos Sousas;
  58. E.E.F. José Onesiano do Vale – Melancias;
  59. E.E.F. José Pereira Lima – Barra do Rio;
  60. E.E.F. José Raimundo do Nascimento – Luzia;
  61. E.E.F. José Sabino Soares – Pocinhos;
  62. E.E.F. José Vicente Correia – Ipu;
  63. E.E.F. José Vieira de Sousa – Lázaro;
  64. E.E.F. José Vieira Filho – Pereiros;
  65. E.E.F. José Vieira Filho – Stº Antônio dos Simiões;
  66. E.E.F. Júlia Altina de Oliveira – Almas;
  67. E.E.F. Luís Gonzaga dos Santos – Trapiazeiro;
  68. E.E.F. Luiza Rocha Alves – Cabeça do Boi;
  69. E.E.F. Luiza Maria da Silva – Fazenda Salgadinho;
  70. E.E.F. Manoel Alberto da Costa – Domingos da Costa;
  71. E.E.F. Manoel Alves Terceiro – Cachoeirinha;
  72. E.E.F. Manoel Francisco de Lima – Caraubas;
  73. E.E.F. Manoel Maria de Jesus – Cachoeira dos Fragoso;
  74. E.E.F. Maria Dias Cavalcante Vieira – Pitombeira;
  75. E.E.F. Maria Pereira da Conceição – Camará dos Pereiras;
  76. E.E.F. Marcelo Facundo Carneiro – Boa Esperança;
  77. E.E.F. Martinho José da Silva – Pitombeira;
  78. E.E.F. Moisés Alves de Lima – Santa Maria;
  79. E.E.F. Neuza Guedes Campos Barros – Boqueirão;
  80. E.E.F. Nossa Senhora da Boa Viagem – Riacho do Meio;
  81. E.E.F. Nossa Senhora de Fátima – Poço do Boi;
  82. E.E.F. Odília Monteiro – Alto do Descanso;
  83. E.E.F. Pedro Pereira de Araújo – São Bento;
  84. E.E.F. Pedro Sabino de Araújo – Vertentes;
  85. E.E.F. Pe. Paulo de Almeida Medeiros – Aniceto;
  86. E.E.F. Raimundo Alves Campos – Riacho Verde;
  87. E.E.F. Raimundo Costa Vieira – Boa Fé;
  88. E.E.F. Raimundo da Luz Lopes – Santana;
  89. E.E.F. Raimundo Fausto de Melo – Riacho da Boa Sorte;
  90. E.E.F. Raimundo Saraiva Queiroz – Riacho dos Porcos;
  91. E.E.F. São Francisco – Longar;
  92. E.E.F. São Raimundo – Passagem;
  93. E.E.F. Santa Rosa – Campina;
  94. E.E.F. Sebastião Alves da Silva – Sítio;
  95. E.E.F. Silvana da Silva Lourenço – Poço d’Água;
  96. E.E.F. Sebastião de Paiva Roriz – Gurupi;
  97. E.E.F. Teotônio Nunes de Oliveira – Tourão;
  98. E.E.F. Urculino José do Nascimento – Alto Alegre;
  99. E.E.F. Vicente Rodrigues da Fonseca – Saco;
  100. E.E.I. Antônio Cândido da Silva – Alto do Descanso;
  101. E.E.I. Mãe Maria – Águas Belas;
  102. E.E.I. Minhas Primeiras Letras – Santa Terezinha.

Uma ideia sobre “Relação das Escolas Desativadas do Município de Boa Viagem

  1. Pingback: EDUCAÇÃO | História de Boa Viagem

Deixe uma resposta